PROCESSO ELEITORAL SINPOL/AC 2020: Comissão Eleitoral divulga composição das chapas homologadas

0

Cristina Caetano

A Comissão Eleitoral divulgou, na manhã desta segunda-feira (17), a composição nominal das chapas com inscrição homologadas para o Processo Eleitoral para o triênio 2020/2023.
Segue abaixo:

Chapa 01: “UNIÃO, FORÇA E COMPROMISSO III”.
Composição:
Presidente – ALEXANDRE ANTÔNIO PINTO DE OLIVEIRA;
Vice-Presidente – FÁBIO DO NASCIMENTO SILVA;
2º Vice-Presidente – ANA AMÉLIA TAVARES DE MELO;
Secretário Geral – TIBÉRIO CESAR DA COSTA ISAIAS;
1ª Secretária – MONICA VIRGINIA ANDRADE KEA;
Tesoureiro Geral – ITALO FERREIRA VASCONCELOS DA SILVA;
1ª Tesoureiro – LUIZ GUSTAVO ASSEM DE SOUZA;
Diretor de Política Sindical– ITAMIR ALISSON NEVES DE LIMA;
Diretor de Política Sindical da Regional do Juruá – GERLOMAR NUNES DA SILVA;
Diretor de Política Sindical da Regional do Purús – CLEÓBULO MACIEL DE ARAUJO;
Diretora de Política Sindical da Regional de Tarauacá/Envira – GRACILENE FREITAS DE PAIVA SOUZA;
Diretor de Política Sindical da Regional do Baixo Acre – MARIA ZENILDE DA SILVA SALES;
Diretor de Política Sindical da Regional do Alto Acre – ERONILDO JERONIMO AMARAL;
Diretora de Comunicação e Assessoria de Imprensa – TEREZINHA DOS SANTOS GADELHA;
Diretor de Assuntos Jurídicos – CAUÉLISSON LIMA DE ANDRADE;
Diretora de Assistência Social – LUCIANA VIEIRA SALES;
Diretor de Cultura, Eventos, Desporto e Lazer – VANDERSON NERY BARROS; Diretora de Aposentados – ANGELA MARIA ABREU DE SOUZA;
Suplentes de Diretores –
ANA BARROS DA SILVA,
FRANCINEIDE ARRUDA DA CUNHA
FÁTIMA ANDRÉIA MATIAS DE SALES;

1º Conselheiro Deliberativo e Fiscal – AURICÉLIO NOGUEIRA DA SILVA;
2º Conselheiro Deliberativo e Fiscal – FLÁVIO SALVATO DE OLIVEIRA;
3º Conselheiro Deliberativo e Fiscal – IÂNIO MARCOS DA COSTA BARROSO;
1º Suplente de Conselheiro Deliberativo e Fiscal – JAMES ALENCAR DE SOUZA;
2º Suplente de Conselheiro Deliberativo e Fiscal – EFRAIM DOS SANTOS FERREIRA;
3º Suplente de Conselheiro Deliberativo e Fiscal – TIAGO DA SILVA OLIVEIRA.

Chapa 02: “INOVAR PARA AVANÇAR”.
Composição:
Presidente – JEAN CARLOS SILVA NOGUEIRA;
Vice-Presidente – EDSON ANUTE DE ARAUJO FILHO;
* 2º Vice-Presidente* – LAWRENCE DAVI REINALDO DE MOURA;
Secretário Geral – LUCIANO BARBOSA SOBRINHO;
1ª Secretária – JARDELY MOUTA ROCHA MOURA;
Tesoureiro Geral – LUCIANO HENRIQUE DE SOUZA;
1ª Tesoureiro – NILZOMAR SOUZA DA SILVA;
Diretor de Política Sindical – RENNAN BITHS DE LIMA LIMA;
Diretor de Política Sindical da Regional do Juruá – CALILE DE MELO SARAH NETO;
Diretor de Política Sindical da Regional do Purús – PEREGRINO DA COSTA PEREIRA;
Diretor de Política Sindical da Regional de Tarauacá/Envira – PEDRO CREODINILSON DE ARAUJO SILVA;
Diretor de Política Sindical da Regional do Baixo Acre – RAFAEL DE LIMA SOUSA;
Diretora de Política Sindical da Regional do Alto Acre – LEILA GONÇALVES DA COSTA;
Diretor de Comunicação e Assessoria de Imprensa – JOSEMIR MELO RODRIGUES;
Diretora de Assuntos Jurídicos – RAQUEL SILVA LOPES;
Diretora de Assistência Social – MARIA IVANE DE SOUZA MOTTA MOREIRA; Diretor de Cultura, Eventos, Desporto e Lazer – RENATO CAVALCANTE DE FIGUEIREDO;
Diretor de Aposentados – SERGIO KENEDY MOREIRA;
Suplentes de Diretores –
ANA PAULA SALES DA COSTA,
ALLEN FEITOSA FERREIRA e
LEANDRO AYACHE ROCHA;
1º Conselheiro Deliberativo e Fiscal – LINCOLN ALVES LOPES PESSOA;
2º Conselheiro Deliberativo e Fiscal – WAGNER EUFRAZIO DA SILVA;
3º Conselheiro Deliberativo e Fiscal – SINÉZIO PIRES FERREIRA;
1º Suplente de Conselheiro Deliberativo e Fiscal – OZIAS DA SILVA LIMA;
2º Suplente de Conselheiro Deliberativo e Fiscal – MEYRICOL SILVEIRA FREIRE; 3º Suplente de Conselheiro Deliberativo e Fiscal – MARLON PADILHA DE SOUZA.

Compartilhe.

Comentários estão desativados.